С 23 по 29 января – неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять и поддерживать здоровье, предотвращать болезни и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:

  • соблюдение здорового образа жизни;
  • мониторинг собственного здоровья;
  • ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Ответственное отношение к своему здоровью не только поможет улучшить качество жизни, но и позволит увеличить ее продолжительность.

Проверить свое здоровье можно с помощью диспансеризации и профилактических осмотров, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения.

В Камышине диспансеризацию и профилактический осмотр можно пройти:

  • в ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1», ул. Пролетарская, 115 (поликлиника), кабинет №26, с 8:00 до 15:00 (перерыв с 11:30 до 12:00). При себе иметь документы (паспорт, полис и СНИЛС). Информация по телефону: 8(84457) 5-02-82;
  • в ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина», ул. Терешковой, д. 3 (поликлиника), кабинет №25, с 8:00 до 18:00 (перерыв с 11:30 до 12:00). При себе иметь документы (паспорт, полис и СНИЛС). Информация по телефону: 8(84457) 3-70-30.

Даже если гражданин состоит под диспансерным наблюдением, необходимо проходить диспансеризацию, так как она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

Специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»
Галина Дронова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.