В Камышине сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие «Перевозчик»

За прошлый год на территории региона из-за нарушения ПДД водителями, управляющими транспортными средствами, находящимися в собственности юридических лиц, произошло 202 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек погибли и 294 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ данных происшествий показывает, что их причинами стали: низкий уровень транспортной дисциплины водителей, несоблюдение ими правил дорожного движения, нарушение режима труда и отдыха. В некоторых случаях отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения с участием грузопассажирского транспорта в период с 23 по 29 января Госавтоинспекция МО МВД России «Камышинский» проводит профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Внимание сотрудников ГИБДД направлено на соблюдение субъектами транспортной деятельности требований по обеспечению профессиональной компетентности и профессиональной пригодности работников, соответствия транспортных средств, используемых в процессе эксплуатации, обеспечение безопасных условий перевозок пассажиров и грузов.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений правил дорожного движения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.