В Камышине умер многолетний бессменный экс-председатель городского комитета по физкультуре и спорту Михаил Суслов

Михаилу Степановичу 6 января исполнилось 75 лет. В последние годы жизни он тяжело болел.

С 1985 по 2014 год М.С. Суслов возглавлял городской комитет по физкультуре и спорту. С 2014 по 2021 год был директором МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».

Особое место в сердце Михаила Степановича Суслова занимал футбол. Вместе с будущим тренером сборной России Сергеем Павловым они прошли все трудности и победы. Камышин стал первым городом, в котором было сразу две футбольные команды («Текстильщик» и «Авангард»). Футбольная команда «Текстильщик» выступала в чемпионатах второй, первой и высшей лиги, была участницей Кубка УЕФА. «Авангард» дошел до первой лиги.

Уйдя на заслуженный отдых, Михаил Суслов продолжил работать на любимом поприще. Успешно возглавил МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».

В 1985 году ему присвоено звание «Отличник народного просвещения». В 2002-м вручен почетный знак от Администрации Волгоградской области. Неоднократно Михаил Степанович награждался почетными грамотами Администрации городского округа – город Камышин. Есть в его портфолио грамоты Главы Администрации Волгоградской области.

В 2014 году имя М.С. Суслова занесено в Книгу награжденных высшими наградами города Камышина и вошло в историю города. Всех наград не перечесть. Но одну все же назовем – это медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Память о Михаиле Степановиче Суслове навсегда останется в сердцах камышан.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.