Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из Волгоградской области

«Почта России» поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.

Это третья совместная акция партнёров — уже традиционно она проходит под Новый год. В посылках – сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки. Подарки получат дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В Волгоградской области это воспитанники детского дома «Солнечный дом» из города Петров Вал Камышинского района, Волжского, Камышинского и Серафимовичского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

«Мы с большим удовольствием сотрудничаем с Фондом защиты детей. Ведь нужно доставить посылки на сотни адресов, среди которых есть небольшие деревни и посёлки, а в этом вопросе мы накопили уникальный опыт. Благодаря обширной логистической сети «Почта России» уже третий год помогает пополнять качественной литературой региональные библиотеки для детей, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности «Почты России» Раиса Ирз.

В декабре 2020 г. и 2021 г. «Почта России» помогла Фонду защиты детей доставить энциклопедии, художественную литературу, сказки и журналы в библиотеки 1047 детских домов по всей России. В 2021 г. и 2022 г. партнёры также отправили на Дальний Восток и в Алтайский край книги и одежду для 380 детей с инвалидностью.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.