Сотрудники редакции газеты «Диалог» сегодня отмечают День печати

За годы, складывающиеся в столетия, число печатных изданий в стране менялось. В одни времена росло, в другие – сокращалось. Когда к отрасли «подоспел» Интернет, многие читатели и вовсе отказались от традиционной полиграфической продукции.

Но тысячи, сотни тысяч людей по стране, как в старые добрые времена, уверены, что нет ничего лучше, чем развернуть пахнущую свежей печатной краской газету и спокойно читать-перечитывать новости, статьи, заметки, очерки…

В Камышине сегодня живут и здравствуют две газеты – «Диалог», который в феврале отметит 105-летие, и относительно молодой «Уезд. Вести Камышинского района».

Одну газету возглавляет Виктория Кадацкая, другую – Наталья Хрипкова. Но найдутся камышане, которые тепло вспомнят и «Волжский простор», «Лёгкий день», «БС-пресс», «Камышинский еженедельник», «Трио», «Инфокам», «Бородинский мост»…

Поздравляя всех коллег страны и мира с праздником, «Диалог» желает журналистам Камышина новых творческих успехов, взаимопонимания, а главное – увеличения армии читателей! Без них не может быть ни газеты, ни журнала, ни даже рекламного листа…

Главный редактор газеты «Диалог» Виктория Кадацкая:
– День российской печати – профессиональный праздник людей, создающих информационное поле, в котором живёт общество. Читая статьи, просматривая ленту новостей в Интернете, редко кто задумывается, сколько труда вкладывают журналисты в создание материала. В наше время им нужно уметь всё: и собрать информацию, и обеспечить публикацию иллюстративным материалом, если нужно, смонтировать видеоролик, ведь приходится работать на разных информационных платформах (в газете, на сайте)… Сотрудники «Диалога» прикладывают все силы для того, чтобы читателю было интересно:

знакомят подписчиков с текущими городскими новостями, ведут исторические странички, рассказывают о людях, которые жили или живут рядом с нами… Встречая очередной День печати, мы хотим поблагодарить наших многолетних и новых друзей за то, что в трудные для всех (для газет в том числе) времена они остаются с нами!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.