Михаилу Степановичу Суслову исполнилось 75 лет

Вы правильно поняли: это ему, человеку, который 28 лет возглавлял городской комитет по физкультуре и спорту, а с 2014 по 2021 год был директором МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».

Кто-то воскликнет: «Семьдесят пять Суслову? Не может быть!» Всегда моложавый, подтянутый. У таких мужчин, как он, кажется, нет возраста. Они всегда в одной поре.

Но внешность не главное. Михаил Степанович – честный, порядочный, внимательный, отзывчивый, целеустремлённый… Его положительные качества можно перечислять бесконечно.

Случайный читатель и тут вставит свои пять копеек: «Хороший человек – не профессия». В смысле, главное, кто как умеет работать.

В том-то и соль, Михаил Суслов – безупречный профессионал, мастер своего дела, ещё и человек большой души, совестливый, без малейших признаков самолюбования. В наше беспокойное время это, можно сказать, уникальное сочетание.

В 1985 году ему присвоено звание «Отличник народного просвещения». В 2002-м вручён почётный знак от администрации Волгоградской области. Неоднократно Михаил Степанович награждался почётными грамотами Администрации городского округа – город Камышин. Есть в его портфолио грамоты главы администрации Волгоградской области.

В 2014 году имя М.С. Суслова занесено в Книгу награждённых высшими наградами города Камышина. Всех наград не перечесть. Но одну всё же назовём – это медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Камышане от души поздравляют Михаила Степановича с 75-летием. В городе не найдётся семьи, в которой в те или иные годы ребятишки не ходили в детские спортшколы, на стадионы, на катки… Сотни выросших юных спортсменов, ставших профессионалами или покинувших спорт, помнят человека, который делал всё для того, чтобы их пути – спортивные и просто жизненные – сложились наилучшим образом.

Все они, как и читатели «Диалога», коллеги, а также администрация города, желают уважаемому земляку всего самого лучшего, самого светлого. И главное – оставаться мужественным и спокойным.

Марина КАРАВАЕВА

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.