Камышанке грозит до года тюрьмы за превышение пределов необходимой самообороны

Накануне в больницу Камышина с колото-резаной раной грудной клетки был доставлен 51-летний мужчина. О травме явно криминального характера медики сообщили в правоохранительные органы. 

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 40-летняя супруга потерпевшего. Подозреваемая созналась в содеянном. 

Полицейские установили, что в тот день супруги распивали крепкие алкогольные напитки. В какой-то момент между ними произошел словесный конфликт, переросший в драку. Потерпевший схватил свою жену за шею и стал душить. Женщина взяла в руки нож и нанесла удар в область груди своему мужу. 

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до 1 года лишения свободы. 

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.