Волгоградская область передала технику и спецснаряжение для участников СВО

Автомобили повышенной проходимости, тепловизионные монокуляры, бинокли и прицелы — военнослужащим региона, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, передана техника и очередная партия спецснаряжения.

Волгоградская область оперативно реагирует на дополнительные заявки военных по обеспечению необходимым оборудованием.

Также военнослужащим направлены аккумуляторы, генераторы, зарядные устройства и др. Снаряжение закуплено полностью за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». За время его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации и общественные объединения перечислили 535 млн рублей, направлено на закупки — 370 млн рублей.

Напомним, фонд «За Победу» создан в Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества. Сформирован наблюдательный совет фонда, который оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку.

Отметим, Волгоградская область регулярно направляет в зону СВО грузы со всем необходимым. Так, на прошлой неделе на девяти грузовых машинах было направлено 67 тонн груза в рамках региональной гуманитарной акции «Тепло из дома» с весточками. В сборе новогодних подарков для военнослужащих принимали участие неравнодушные жители региона, предприятия и организации. Вопросы формирования и доставки индивидуальных новогодних подарков жителям Волгоградской области — участникам специальной военной операции были рассмотрены на совещании, которое провёл губернатор Андрей Бочаров. Именно с темы поддержки участников СВО и их семей началась прямая линия главы региона.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.