Появится ли в Камышине команда «Стальной воли»?

Мы уже рассказали нашим читателям, что двое камышан – инвалиды первой группы – недавно приняли участие в финале футбольного турнира «Стальная воля» в Сочи.

От нашей команды огромная благодарность спонсору – Владимиру Витальевичу Трушеву, директору Центра социального обеспечения Волгограда.

– По итогам турнира наша команда оказалась на пятом месте, – рассказывает Евгений Губин. – Но это только начало. Нужно понимать, что практически каждый из нас впервые играл в инвалидной коляске. А некоторые вообще впервые играли в футбол!

Зато все участники проявили стальную волю. Без сомнений!

Теперь Евгений замахнулся на большое дело! Он мечтает собрать в нашем городе команду людей с ограниченными возможностями здоровья и вместе играть в футбол на инвалидных колясках.

Женя уже созвонился с некоторыми своими друзьями, у которых тоже ограниченные возможности здоровья. Они идею горячо поддержали.

– Хочется поднять народ с постели! Некоторые ведь годами смотрят в потолок! А тут такой стимул – заниматься на свежем воздухе, общаться! Ну и мечтать снова поехать на всероссийский турнир!

Но одного только желания мало! Если рассматривать подобные тренировки всерьез, необходим доступ на футбольное поле, где можно заниматься, выделенные часы для таких тренировок. И, самое главное, инвалидные коляски, пусть не специальные спортивные, хотя бы обычные.

Оказывается, и такие есть далеко не у каждого, даже с первой группой инвалидности.

– Мы с друзьями могли бы пару колясок переоборудовать, – серьезно прикидывает Евгений. – Но в команде должно быть как минимум четверо игроков. А еще необходима команда соперников. Нужен специальный мяч, он тоже достаточно дорого стоит.

Одним словом, нужны спонсоры. В Волгограде такой нашелся. Хорошо бы и в Камышине найти.

Новая идея Евгения Губина объединила бы инвалидов разных возрастов, каждый мог бы попробовать играть или стать болельщиком.

Сейчас, в начале пути, так важно поддержать их! Кто готов?

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.