Свыше полутора миллионов рублей похитили мошенники со счетов жителей Камышина и района

Мошенники продолжают дистанционно обманывать камышан и жителей района, используя при этом самые разнообразные способы доступа к счетам потерпевших.

Только за минувшие двое суток со счетов жителей Камышина и Петрова Вала мошенники похитили более полутора миллионов  рублей.

Так, в полицию обратился 40-летний машинист из Петров Вал. Мужчина сообщил, что неизвестный в одном из мессенджеров прислал смс сообщение с поздравлением заявителя с днем рождения от имени одного из банков. В данном сообщении содержалась ссылка, перейдя по которой, мужчина якобы мог получить подарок в денежном эквиваленте. Заявитель перешёл по указанной ссылке, ввёл данные своей банковской карты и код пришедший по смс, после чего с кредитной карты петроввальца были похищены денежные средства в сумме более 98 000 рублей.

Более полутора миллионов рублей лишилась 55-летняя жительница Камышина, желая заработать на фондовой бирже. Предложение о гарантированном заработке она получила через мессенджер. После общения с незнакомцем, представившимся брокером, потерпевшая перечислила на несколько указанных им счетов полтора миллиона рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.