В Камышине проводится профилактическая акция «Отопление»

Семьям нашего города рассказали о правилах безопасного использования отопительного оборудования.

С началом отопительного сезона возрастает количество пожаров, наибольший процент из которых приходится на жилой сектор. Прежде всего, это обусловлено усиленной эксплуатацией печей и электрообогревательных устройств.

В Камышине и Камышинском районе был проведен рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В нем приняли участие специалисты ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» и представители МЧС России по Волгоградской области. В ходе рейда с семьями была проведена профилактическая работа по вопросу соблюдения гражданами правил безопасной эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования, а также проведена разъяснительная работа по использованию автономных пожарных извещателей для предупреждения гибели людей (детей) на пожарах в жилье.

При проведении обследований условий проживания семей, в ходе беседы вручали гражданам памятки о мерах пожарной безопасности.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Соблюдение этих элементарных требований сохранит вашу жизнь и жизнь ваших родных.

Екатерина Спиридонова

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.