В Центральной городской библиотеке имени Шолохова состоялась презентация альманаха «Родник» (№14)

Мероприятие предназначалось для студентов Камышинского индустриально-педагогического колледжа. И всех желающих!

Во встрече приняли участие члены литобъединения «Родник», студенты и преподаватели камышинского филиала ГОБУК ВО «ВГИИК», представители общественности.
В обновленной Центральной городской библиотеке собрались мастера письма и слова и любители чтения. Гости быстро заполнили места в уютном зале. Их было много. Как известно, альманах выпущен в преддверии 95-летнего юбилея камышинского литературного объединения «Родник».
Напомним читателям, что он родился в далеком 1927 году при редакции городской газеты «Трактор» (в настоящее время – «Диалог). Однако возможность публиковать свое творчество на страницах альманаха появилась у «родниковцев» гораздо позже, в 2008-м.
Встреча началась с просмотра видеоанонса на большом экране. После этого приступили, что называется, к живому общению. Презентация включала в себя не только рассказ о новинке, но и встречу с авторами публикаций.

Музыкальные «странички» мероприятия ознаменовались выступлением студентов камышинского филиала ГОБУК ВО «ВГИИК» Лилии Багдасарян, Анастасии Васиной, Ольги Пономаревой под аккомпанемент преподавателя Наталии Серафимовны Лысенко.
На сцену приглашались авторы, произведения которых вошли в новый выпуск: О. Воронина, Е. Ковальская, Т. Илларионова, Н. Белозубов, В. Шамаев, Е. Родионов, К. Евдокимов, В. Сивкова, В. Никитин. Они рассказали о своих первых шагах в творчестве, зачитали небольшие рассказы, стихотворения, ответили на вопросы участников встречи.
В завершение встречи слово предоставили председателю ЛИТО «Родник» и редактору альманаха Николаю Максикову, который раздал пахнущий свежей печатной краской номер авторам и гостям.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.