В питомнике ВНИАЛМИ состоялся туристский фестиваль «Мы вместе»

В фестивале приняли участие семейные и молодежные команды.

Турклуб «Измерения свободы» и педагоги Детско-юношеского центра подготовили для соревнований три площадки. На площадке «Спортивное ориентирование» участникам предстояло пройти несложную дистанцию с ориентированием по карте в составе команды, стараясь не допускать ошибок и как можно быстрее.

Среди семейных команд лучшими стали Майер, Галкины и Варваровские.
На следующей площадке под названием «Командный фрироуп» предлагалось преодолеть семь веревочных этапов всей командой, взаимодействуя друг с другом и не касаясь земли.

Некоторые этапы площадки были очень сложными. Оценивались скорость и правильность. Здесь лучшими командами среди семей стали: «Звездочки» (Тураевы), «Импровизация» (Гниловщенко) и «Ежи» (Майер). Среди команд молодежи лучшими стали: «КЭСТ» (ДЮЦ), «Консервные банки» и «Девяточка».

Заключительным видом стал турнир по лазертагу, где между командами развернулась настоящая перестрелка из кустов и из-за деревьев. В результате отборочных туров в финале сразились лучшие из числа молодежных и семейных команд. Среди семейных команд лидерами стали «Ласточки» (Авдеевы), «Звездочки» (Тураевы) и «Юпитер» (Рыжаковы).

Среди молодежных команд в связи с неявкой участников второго полуфинала первое место заняла «КЭСТ», второе – «Девяточка».
Мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Папа, мама, я – туристская семья».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.