Что будет в случае досрочного прекращения деятельности регионального оператора по обращению с ТКО?

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области утвердил порядок действий.

Есть приказ профильного комитета за подписью его председателя Алексея Сивокоза. Если такое случится, то статус регионального оператора будет присвоен другому юридическому лицу без проведения конкурсного отбора.

Указанный порядок также будет действовать в случае, если конкурсный отбор признают несостоявшимся, и при отсутствии возможности заключить соответствующее соглашение с юридическим лицом, которому присвоен статус регионального оператора.

Предусмотрено, что статус регоператора в таких случаях будет присваиваться без проведения конкурса на срок не более 1 года. Указаны требования к компаниям, с которыми могут быть заключены такие соглашения.

В первую очередь будут рассматриваться юридические лица, которые осуществляют на территории региона деятельность по обращению с ТКО.
Статус регоператора также может быть присвоен юрлицу, которое имеет государственную регистрацию на территории Волгоградской области, соответствующую лицензию и не находится в стадии ликвидации или банкротства. Данный приказ действует до 31 декабря 2024 года.

Как известно, в Волгоградской области регоператор по обращению с ТКО по итогам конкурса был определен летом 2018 года. К своим обязанностям компания ООО «Управление отходами — Волгоград» приступила с 1 января 2019 года. В апреле 2021 года компания сменила название на ООО «Ситиматик-Волгоград».

Наш корр

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.