Камышинский драматический театр вновь обратился к творчеству Александра Вампилова. 8 октября – премьера

На сей раз зрители увидят спектакль «Прошлым летом в Чулимске».

Почему вновь? Семь лет назад в КДТ была поставлена ностальгическая комедия «Шутка в предместье» по мотивам пьесы знаменитого русского и советского прозаика и драматурга «Старший сын».

Творческое наследие Александра Вампилова – многоактные пьесы «Прощание в июне» (1966), «Старший сын» , «Утиная охота» (1970), «Прошлым летом в Чулимске» (1972), одноактные «Дом окнами в поле» (1964) и другие произведения оставили глубокий след в истории не только русского театра, но и культуры нашей страны.

Художественные фильмы, спектакли по пьесам А. Вампилова до сих пор востребованы разными поколениями зрителей. Театральные и литературные критики единодушно утверждают: талант автора демонстрирует глубокое проникновение в человеческие судьбы и прежде всего – нравственную природу личности.

Режиссёр-постановщик: актриса Волгоградского молодежного театра, доцент кафедры актерского искусства ВГИИиК Юлия Мельникова. Художник-постановщик – Салават Гюльамиров. Он уже известен камышанам работами над спектаклями «Из путешествий Фауста» и «Бестселлер».

В ролях: Екатерина Штонда, Юрий Юдин, Галина Хвостикова, Светлана Юдина, Алексей Лобойко, Евгений Черепанов, Николай Штабной, Юрий Щербинин и Артем Буняков. Идут последние репетиции. Но вот-вот наступит 8 октября.

И премьера. Приходите. Образно выражаясь, посетите Чулимск, где «прошлым летом» разворачивались драматические отношения молодой девушки Валентины, влюбленной в следователя Шаманова.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.