Урок памяти и патриотизма

В Камышине прошло знаковое мероприятие возле обновленной стелы “Есть такая профессия – Родину защищать”, установленной возле бывшего военного училища. Завтра, 1 октября, ему исполняется 69 лет.

Встреча прошла тепло и сердечно: собравшиеся здесь – ветераны-офицеры, прапорщики – обнимались, фотографировались и называли друг друга не иначе как “ребята”. Прибыли в Камышин специально по этому поводу и бывшие выпускники, дослужившиеся до высоких чинов и званий, среди них генерал-лейтенант Павел Зайченко, бывший замначальника училища по вооружению Владимир Кузнецов и другие.

– Камышинское высшее военное командное училище выпустило более 10 000 офицеров – высококвалифицированных специалистов, – сказал во вступительном слове заместитель председателя Совета ветеранов Виктор Фадеев. – Выпускники постоянно приезжают в Камышин на памятные встречи. Пока живет память, живо и училище в наших сердцах.

С теплыми словами выступили также председатель Совета ветеранов Юрий Ефременко и заместитель директора КТИ Александр Хаценко.

Все ремонтные работы по обновлению стелы совершенно бескорыстно выполнил предприниматель Роман Тынянский.

Импровизированный митинг прошел в присутствии группы учащихся школы №12. Для подрастающего поколения это отличный урок памяти и патриотизма.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.