В Камышине провели профилактическое мероприятие «Внимание, мотоцикл на дороге!»

Автотранспортной дисциплиной на территории Камышина и района обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции, также к проблеме безопасности дорожного движения не равнодушны представители мотоклуба HEDGEHOGS (ЕЖИ) MCC.

29 сентября на Сталинградской площади (площадь у бывшей «Кометы») было проведено профилактическое мероприятие «Внимание, мотоцикл на дороге!» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП с участием мотоциклов, скутеров и мопедов, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП.

Во время акции организаторы мероприятия обратились к водителям с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, регулярно смотреть в зеркала заднего вида, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

Каждому водителю вручили памятки по ПДД и напомнили о трагедии, которая произошла в Камышине 24 сентября. В тот день 68-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-А6ВВ23 (скорая помощь) без включенных специальных сигналов, при выполнении поворота налево на нерегулируемом перекрестке ул. Мира и ул. XXII Партсъезда, не уступил дорогу мотоциклу “Кавасаки” под управлением 37-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист был незамедлительно доставлен в больницу, однако от полученных травм скончался.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.