Яркая осень в Камышине

Юбилейный традиционный 10-й фестиваль детско-юношеского туризма «Яркая осень» состоялся в Камышине 23 и 24 сентября.

Педагоги Детско-юношеского центра совместно с турклубом «Измерения свободы» подготовили несколько площадок туристской направленности.

В течение двух дней участники из школ города, объединений Детско-юношеского центра и все желающие имели возможность преодолевать на территориях парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев и МБОУ ДО ДЮЦ различные испытания.

В игре «Великолепная команда» участникам предстояло в составе шести человек пройти до 10 этапов на взаимодействие в группе и получить очки. Победители и призёры, набравшие наибольшее количество очков, получали грамоты, сладкие призы и подарочные сертификаты. Но как там говорят? Побеждает дружба? Точно! Все участники получили свои сертификаты и сладости.

Второй площадкой в оба дня стало фигурное вождение велосипеда, поставленного в соответствии с правилами по спортивному туризму. Преодолевали пять фигур. Да не просто так, а с минимальным количеством ошибок и на время. Лучшие в двух возрастных группах не остались без наград и призов!

На площадках «Спортивный лабиринт» и «Ориент-шоу» было посложнее. Нужно было на время и правильность преодолеть дистанцию с ориентированием по схеме. Ошибок ребята допустили множество. Но были и те, кто справился с испытанием и, конечно же, отмечены (в четырёх возрастных группах).

Напомним, что мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Спортивно-туристский комплекс «Преодоление». Впереди ещё много проектов и мероприятий, на которые турклуб «Измерения свободы» приглашает всех желающих, независимо от возраста.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.