Учителя, которые преподают играя!

Именно таких новаторов педагогики, которые способны сделать урок не только полезным, но и увлекательным для самих школьников, отобрали для участия в новом конкурсе.

В него попали педагоги из Смоленска, Новосибирска, Оренбурга и других городов. Всего 35 человек. Камышане, к сожалению, заявляться на этот конкурс не стали.

А жаль. Теперь лучшие смогут продемонстрировать свой опыт работы на всю страну, а семь наиболее продвинутых педагогов, которых отберут по зрительскому голосованию, проведут уроки в прямом эфире. Возможно, опыт коллег станет стимулом для многих учителей для того, чтобы показать и свои инновации или существенно перестроиться в преподавании. Не секрет, что современных учеников увлечь предметом непросто.

Учитель геометрии из Новосибирска, к примеру, начинает урок с того, что просит ребят завязать узел на шнурке, не касаясь его концов, а преподаватель химии из Смоленска устраивает настоящие шоу с пиротехникой, дети в восторге! Однако в этой творческой профессии необходимо постоянно совершенствоваться.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.