В художественной галерее состоялось открытие ежегодного выставочного проекта «Камышинский арбуз»

С 2019 года как любители изобразительного искусства, так и профессиональные живописцы готовят к празднованию Дня города и Арбузному фестивалю картины, посвящённые одному из наших главных символов – сладкой и ароматной ягоде.

Конкурс «Камышинский арбуз» расширяет свои границы. Сейчас о нём знают во многих регионах страны. В этом году в творческом соревновании приняли участие художники из Астрахани, Волжского, Волгограда, Саратова, Суровикино, Камышина, Петрова Вала, Котово, Жирновска, Суздаля, Санкт-Петербурга, Воркуты, сёл Моисеево (Котовский район) и Нижняя Добринка (Камышинский район). Они представили свыше 50 работ на арбузную тематику в различных жанрах, стилях и техниках.

На подведении итогов в художественной галерее с приветственными речами к гостям обратились председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, спонсор и учредитель конкурса Артём Орлов, член жюри Владимир Котов.

В категории «Любители» дипломы за третье место и денежные призы в размере 5000 рублей вручены художникам: Татьяне Кириченко за работу «Радости лета» (г. Петров Вал) и Вере Загорновой за работу «Утро в деревне» (г. Петров Вал). Диплом за второе место и 7000 рублей получила Любовь Волчкова за работу «Вкус лета» (г. Котово). Первое место в данной категории и денежный приз в размере 10 000 рублей заслужил Ринат Хабибулин за работу «Во сне и наяву» (г. Камышин).

В категории «Профессионалы» диплом за третье место и денежный приз в размере 10 000 рублей вручили Анастасии Евреевой-Исаковой за работу «Мой сад» (Республика Коми, г. Воркута). Второе  место и 20 000 рублей достались Юлии Савелюшкиной за работу «Зело отменный плод» (г. Волгоград). Первое место и 30 000 рублей жюри присудило Сергею Лебедеву за работу «Арбуза не желаете?» (г. Камышин).

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.