Над камышинскими горами Уши учитель географии из города Нижневартовска сфотографировал облик Иисуса Христа

Фото: Виктор Новратюк

Виктор Новратюк опубликовал фото на своей странице в социальной сети.

Облако действительно похоже по форме на облик Иисуса Христа. Учитель зафиксировал «явление Христа народу» в ходе экспедиции со школьниками. Да, наши горы Уши – поистине удивительное место, раз над ним гуляют такие облака.

– Это моя любимая фотография сегодняшнего дня, – написал Виктор Новратюк вечером 27 июля. – Что же касается самих камышинских гор Уши, то природа делает свое дело, постепенно разрушая и без того редкие следы геологического прошлого. Сегодня посчастливилось найти фрагмент отпечатка палеогенового растения на камне, подарил ребятам на память.

Виктор – выпускник Волгоградского социально-педагогического университета, в настоящее время мужчина работает в школе города Нижневартовска. А вот «подаренные камни» – это грустно. Еще несколько десятилетий назад в районе гор Уши уникальных отпечатков было великое множество. А теперь – большая редкость. Все раздарены, «разнесены» по домашним коллекциям.

Но разве углядеть за ценными палеонтологическими находками там, в чистом поле? Да и глядеть-то некому… Хоть в 1980-е годы горы Уши назвали памятником природы регионального значения, а в 2011 году «подчеркнули» это еще раз постановлением главы Волгоградской области, от того мало что изменилось…

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.