Первый межрегиональный фестиваль лотосов объединит Республику Калмыкию, Волгоградскую и Астраханскую области

Он будет проходить с 7 по 14 августа на территории нашего региона.

По информации регионального комитета по развитию туризма, насыщенная программа включает в себя серию разноформатных активностей, объединенных общей идеей. Фестиваль состоит из четырех событийно-тематических блоков: образовательный, конкурсный, выставочный и экскурсионный.

Волгоградцы всех возрастов смогут принять участие в конкурсе рисунков и фотографии «Остановись, мгновенье», тематическом пленэре, присоединиться к экскурсионной программе «Дорога к солнечному цвету», открытым тренировкам по йоге, сплавам на байдарках, прогулке на сапах, познакомиться с культурой Восточной Азии (чайная церемония, мастер-классы по каллиграфии и оригами), экомарафону и др.

Мероприятия будут проходить на разных площадках: природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, Волгоградский областной краеведческий музей, Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, Волгоградская областная библиотека для молодёжи, музей-заповедник «Старая Сарепта», Волгоградский региональный ботанический сад, ферма экзотических птиц «Калинин-парк», Волгоградский корейский центр «Миринэ», студия йоги «Лотос», глэмпинг «Хайд», бизнес-парк «Белый ветер».

Полная программа мероприятий и условия участия будут размещены на официальном сайте фестиваля.

Отметим, что мероприятие проводится при поддержке Ростуризма — вопросы реализации совместных проектов были рассмотрены на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова и руководителя ведомства Зарины Догузовой в апреле текущего года.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.