В Камышине скоро заработает маршрут №9

Камышане продолжают жаловаться на то, что сложно уехать с четвертого микрорайона. Вот одно из мнений жительниц нашего города Марии Степановны:

– В последнее время стало невозможно уехать с четвертого микрорайона на общественном транспорте. Мне восемьдесят лет, имею инвалидность в связи с сердечным заболеванием, и таких, как я, кто просто не в состоянии пробежать по городу пешком, очень много. Здесь остался работающим единственный 24-й маршрут, который ходит не регулярно. Даже в утренние часы маршрутку не дождешься. Мы остаемся лишенными возможности добраться хотя бы до больницы или аптеки. В 4-м микрорайоне же этого ничего нет! Когда ситуация с общественным транспортом изменится в лучшую сторону?

Прокомментировать ситуацию для нашего сайта мы попросили руководителя отдела жилищного контроля и транспорта комитета ЖКХ и КС Анатолия Артемьева:

– Действительно, эта проблема существует, она нам известна. К частному перевозчику, работающему на маршруте №24, есть претензии, мы контролируем его деятельность. Помочь решить транспортную проблему на названном участке должна «девятка». Ее деятельность должна быть возобновлена уже в текущем году. Будет разыгран аукцион, на нем определится победитель, который и продолжит приостановленную на некоторое время работу по девятому маршруту, сам маршрут никто не отменял.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.