Андрей Бочаров подписал соглашение о сотрудничестве региона со Сбером в области цифровизации здравоохранения и социальной сферы

Фото: Администрация Волгоградской области

Итак, заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание проходило в рамках Петербургского международного экономического форума.
Предметом соглашения стало взаимодействие в области разработки различных цифровых медицинских сервисов с применением телемедицинских и речевых технологий, искусственного интеллекта, включая технологии принятия врачебных решений на основе анализа больших данных, системы предоставления электронных рецептов, цифровых технологий для предоставления региональных услуг и мер социальной поддержки населению, включая проект «Карта жителя».

Ольга Голодец сказала:
«Технологии и решения, разработанные Сбером и компаниями-партнёрами, способствуют цифровизации регионов и позволяют обеспечить совершенно новый уровень удобства и доступности сервисов для граждан. … За каждой технологией мы видим конкретного человека, его жизненную ситуацию, потребности, цели, задачи и проблемы, которые она решает. … Система поддержки принятия врачебных решений увеличивает точность постановки диагноза. “Карта жителя” — это прозрачность и удобство получения мер социальной поддержки. В рамках соглашения мы поможем администрации Волгоградской области внедрить эти и многие другие решения в повседневную практику, что будет способствовать развитию региона».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.