Горячие темы камышинских дачников

Традиционное весеннее совещание по решению проблем в СНТ прошло в Камышине на минувшей неделе под председательством первого заместителя главы городского округа – город Камышин Дмитрия Резвова.

В его работе также приняли участие председатель комитета ЖКХ и КС Максим Колескин, директор Торгового дома г. Камышина Денис Дроненко, заместитель председателя комитета по управлению имуществом Алена Карпенко. А вот от имени дачников приглашены на совещание были только некоторые председатели садовых некоммерческих товариществ: от СНТ «Краностроитель» – Геннадий Тонконог, от СНТ «Черная гряда» – Любовь Заякина, от СНТ «Радуга» – Галина Хасангалиева и председатель Союза садоводов и дачников Камышина и Камышинского района Алексей Фишер.

И на этот раз шел разговор о проблемах с общественным транспортом на дачных направлениях, об организации торговых мест с учетом льгот для тех, кто выращивает зеленую продукцию, о борьбе с мусором в садоводческих товариществах, об учете брошенных участков, за которые остались долги.
Все темы горячие, и решать их нужно не откладывая, особенно сегодня, когда вопрос об импортозамещении, в том числе плодоовощной продукции, решается на уровне правительства.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.