В школьном кванториуме Камышина появятся современные лаборатории и пространство «Хайтек»

В камышинской школе №18 готовят помещения для современных лабораторий по физике, химии и пространство «Хайтек»; следующими модернизируют кабинет нанотехнологий и IT-квантум.

В целом ремонтные работы в детском технопарке охватят более 500 кв. м пространства.

Как сообщили в региональной администрации со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодёжной политики, специалисты выполняют малярно-штукатурные работы (стены и потолок) – каждое пространство выполнят в фирменном стиле; проводят замену напольного покрытия и освещения. Также в кабинетах запланирована установка новых оконных блоков.

Параллельно идут закупочные процедуры – в школьном кванториуме Камышина установят порядка 450 единиц оборудования. Воспитанники смогут проводить исследования и создавать проекты в области биологии, экологии, физики, нанотехнологий; изучать робототехнику, хайтек, IT-технологии. Также педагоги разрабатывают программы по основным и дополнительным направлениям подготовки – запланировано сетевое взаимодействие с другими образовательными организациями региона, а также ведущими вузами. 

Кванториум Камышина станет шестым технопарком в Волгоградской области – создание новых объектов продолжается в рамках проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Задачу по созданию условий для самореализации юного поколения в регионе, развитию сети детских технопарков и подготовке востребованных современной экономикой кадров поставил губернатор Андрей Бочаров.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.