Камышин посетит Оренбургский государственный академический русский народный хор

2022 год объявлен президентом Российской Федерации Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций.

В городе Камышине народному искусству уделяется особое внимание, традиции в различных видах народного творчества передаются из поколения в поколение. Среди городских мероприятий особое место занимают фестивали, выставки, театральные постановки, поэтические встречи, посвященные народному творчеству. Так, ежегодно в начале апреля народные коллективы и солисты принимают участие в городском открытом фестивале народной музыки им. Владимира Петровича Барабошкина «Камышинские самоцветы», который вот уже 17 лет проходит во Дворце культуры «Текстильщик». В этом году фестиваль состоится 3 апреля в 12.00 (вход свободный). На нем будет представлен 21 участник – оркестры и ансамбли народных инструментов, вокальные дуэты, группы и ансамбли.

Еще одним важным событием для города станет концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора «На казачьей стороне», который состоится 2 апреля в 18.00 во Дворце культуры «Текстильщик» (билеты на сайте и в кассе Дворца культуры, доступна покупка билетов по «Пушкинской карте»).

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.