Час в добре поживешь, все горе забудешь!

В течение шести лет на базе ГКСУ СО «Камышинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» ведет свою деятельность клуб «Мы вместе», объединивший выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выпускников замещающих семей.

Специалисты ГКСУ СО «Камышинский ЦПД» распространили опыт работы клуба «Мы вместе» и благодаря стараниям неравнодушных сотрудников отделений (служб) социального сопровождения центров социального обслуживания населения в 20 муниципальных районах Волгоградской области в 2020-2021 годах созданы и функционируют его филиалы, клуб выпускников «Мы вместе» принял статус регионального.

Недаром говорится: «Час в добре поживешь, все горе забудешь». Клуб – это площадка для общения, поддержки и взаимопомощи среди молодых людей, уже успевших столкнуться на своем пути с трудными жизненными ситуациями. А добра здесь хватает! Ребята активно и с пользой проводят досуг, получают информацию о том, как вести себя в той или иной ситуации, учатся общаться, приобретают новых друзей, развивают личностный потенциал, участвуют в волонтерской деятельности. Все это – необходимые слагаемые успеха, которые формируются у членов клуба.

Клуб – это крепкая социальная поддержка, механизм комплексной социализации подростка, позволяющий заложить и укрепить в нем стержень общечеловеческих ценностей.

Активные участники клуба «Мы вместе» рады принять в свои ряды ребят, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников замещающих семей, а также открывает свои двери всем тем, кто неравнодушен к судьбе подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По всем вопросам можно обратиться в ГКСУ СО «Камышинский ЦПД» по тел. 8-84457-6-31-06, e-mail: Kamyshinskiy_CPD@volganet.ru

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.