Более 300 пациентов с начала года прошли МРТ-обследование в Центральной городской больнице Камышина

Аппарат поступил на вооружение медучреждения в 2021 году в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения».

Обследование в рамках ОМС в поликлиническом отделении ЦГБ Камышина проходят жители Камышина, Камышинского района, а также прикрепленных по маршрутизации районов области: Ольховского, Котовского, Руднянского и Жирновского. 

Также диагностическая база медицинского учреждения пополнилась современным цифровым флюорографом и рентген-аппаратом. 

По программе проведен ремонт в помещениях, в которых открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. Центр полностью укомплектован диагностическим оборудованием, приобретенным в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, в декабре 2021 года на базе медицинского учреждения открыта современная ПЦР-лаборатория. Подразделение состоит из трёх обособленных помещений с размещенными в них боксами биологической безопасности, оно оборудовано современной диагностической аппаратурой, использование которой существенно сократит сроки постановки диагноза.

Отметим, усовершенствование первичного звена включает в себя строительство новых и капитальный ремонт действующих лечебных организаций, установку современного оборудования, пополнение кадрового состава. На эти цели до 2025 года выделят свыше 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.