Камышинский суд не встал на сторону отстраненных от работы за отсутствие прививки

С иском к работодателю обратились семеро сотрудников ООО «КамышинТеплоЭнерго».

Суд рассмотрел коллективный иск, в котором люди выразили несогласие с отстранением от работы за отказ от вакцинации и потребовали взыскать в их пользу утраченный заработок и компенсацию морального вреда.
Как известно, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой, представители отдельных профессий обязаны были до 30 сентября пройти вакцинацию от коронавируса.

В случае отказа работодатель должен отстранить их от работы без сохранения заработной платы. В список отраслей, представители которых были обязаны привиться, попала и сфера жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Не согласившись с отстранением от работы, сотрудники ООО «КамышинТеплоЭнерго» обратились в суд с коллективным иском в защиту своих прав. По мнению граждан, федеральное законодательство не предусматривает такое основание для отстранения от работы.

В рассмотрении иска принимали участие представители регионального управления Роспотребнадзора и Гострудинспекции. Исследовав все обстоятельства дела и позиции сторон, Камышинский городской суд отказал в данном иске полностью.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.