Как в этом году продвигается капремонт?

На этот вопрос мы попросили ответить председателя комитета ЖКХ и КС Максима Колескина.

– Максим Андреевич, редакции «Диалога» известны все адреса, где был запланирован капитальный ремонт на 2021 год: в домах №18 и 20 на ул. Краснодонской, №26 и 34 – на ул. Текстильной, №4а – на ул. Молодёжной и №40 – на ул. Октябрьской. Хоть в одном из них работы уже завершены?

– Пока нет. Везде ремонт продолжается. По каждому дому утверждён проект, собственникам жилья известен фронт намеченных работ, график их выполнения по срокам определён, подрядчики трудятся.

– В Камышине в прежние годы с капитальным ремонтом старались управиться до наступления холодов или хотя бы заменить сетевое оборудование. В нашем городе отопительный сезон давно начат, названные МКД без тепла не страдают?

– Нет. Сети в большинстве из них поменяли ещё в прошлом году. В этом году в планах намеченных работ – кровли, фундаменты и так далее. Ни в одном из домов сети не ремонтируют.

– Есть среди перечисленных наиболее сложные объекты?

– Пожалуй, дом №40 на ул. Октябрьской. Впервые в нашем городе ремонтируется дом культурного наследия. Таких в Камышине немало. Посмотрим на результат. Если он удовлетворит комиссию, можно будет надеяться на то, что и в дальнейшем строительные организации будут смелее браться за такие здания.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.