Бугульминский драматический театр им. А. Баталова дает спектакли в Камышине

Во вторник камышане уже посмотрели комедию А. Финка «Голубцы по объявлению» (12+).

В фойе театра состоялась короткая пресс-конференция, а непосредственно перед началом спектакля директор Камышинского драматического театра Маргарита Сенчук и администраторы БДТ приветствовали зрителей со сцены.

Бугульминцы вспомнили свой первый визит в Камышин. Он состоялся в 2019 году. Им понравилось все: и город, и наш театр, и зрительский прием. Очередной визит (да еще в такое непростое время) стал для артистов из Татарстана добрым знаком того, что творческая жизнь продолжается.

«Голубцы по объявлению» «по-бугульмински» высоко оценены зрителями. После спектакля многие театралы говорили, что пьеса тронула их до глубины души, а игра актеров заслуживает самых высоких похвал.

Напомним, что КДТ тоже ставил эту пьесу под названием «Отдам мужа в хорошие руки». Это было совсем другое прочтение. Но оригинальность и непохожесть пьес в разных исполнениях – это и есть суть настоящего творчества.

Сегодня, 27 октября, дети посмотрели сказку «Иван Царевич и Царевна-лягушка» (переложение А. Миногина, (12+). Вечером взрослых ждет спектакль «Долгожитель» Р. Рацера и В. Константинова (12+). Рано утром 28 октября гости города отправятся в Волгоград.

Марина ВИКТОРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.