Октябрь театральный в Камышине обещает быть интересным! «Обменным»

С премьерой комедии «Красавец-мужчина» по пьесе А. Островского 15 октября в КДТ приезжает Волгоградский музыкально-драматический Казачий театр.

Спектакль поставлен в рамках реализации гранта губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства. Начало в 18.00. Два часа прекрасного, легкого времяпрепровождения. Юмора нам точно не хватает!

16 октября в 11.00 артисты Казачьего театра покажут детский спектакль – музыкальную сказку «Храбрый заяц» по пьесе М. Бартенева. Это история о дружбе, правде и отваге.

Камышане в этот день будут с ответным визитом в Волгограде. В рамках обменных гастролей в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре они покажут два спектакля: музыкальную сказку “Малыш и Карлсон” и пьесу в двух действиях «Запретный плод», которые наверняка понравятся жителям и гостям столицы региона.

26 и 27 октября уже в ходе реализации программы «Большие гастроли» Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ», согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России, в Камышин с гастролями прибудут артисты Бугульминского государственного русского драматического театра имени А.В. Баталова.

Бугульминцы уже бывали в нашем городе в октябре 2019 года. Камышане были рады познакомиться тогда с творчеством талантливых актеров и, в свою очередь, показали гостям город. Вот как отозвались о нас тогда представители творческого коллектива из дружественного Татарстана:

«Побывали на экскурсии по Камышину. Ее организовала дирекция камышинского театра. Узнали, что это родина легендарного летчика Алексея Маресьева. Накупили сувениров, нагулялись, насмотрелись на диковинные южные деревья. А ещё попали на страницы местного печатного издания. Вот кусочек интервью». Это про «Диалог»! Так что снова здравствуйте! Что будем смотреть?

26 октября в 18.00 – комедия А. Финка в двух действиях «Голубцы по объявлению». Отличная игра актеров, которая доставит большое удовольствие зрителям, не тяготеющим к новомодным сценическим изыскам.

Ну а 27 октября в 12.00 поспешим на музыкальную сказку «Иван-царевич и Царевна-лягушка» (переложение А. Миногина). В этот же день вечером можно посмотреть комедию в двух действиях «Долгожитель» Б. Рацера и В. Константинова. Начало в 18.00

Театр ждет вас, уважаемые жители родины Маресьева и гости нашего города!

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.