Фонд президентских грантов проводит “Марафон благодарности”

Его цель – сделать так, чтобы о добрых инициативах из разных регионов узнали по всей стране.

Чтобы присоединиться к марафону, нужно разместить в любых социальных сетях короткие видео со встреч и мероприятий, в которых вы или ваши близкие принимают участие прямо сейчас, или рассказать о проектах и мероприятиях, которые вам помогли, но уже закончились. Пусть люди в некоммерческих организациях знают: все не зря, их труд важен и нужен, они каждый день создают что-то очень ценное для всех нас.

Поддержите социально ориентированные некоммерческие организации — всех тех, кто каждый день делает чью-то жизнь лучше, и накройте их волной заслуженной благодарности.

➮ Каждое видео важно

Внутри социальных проектов работают люди, которые отдают себя своему делу без остатка. Они очень много трудятся, но мало об этом рассказывают. Услышать слова благодарности для таких людей и увидеть ваши искренние эмоции — лучшая поддержка и главное подтверждение того, что они двигаются в нужном направлении.

➮ Участвуют все

Слова благодарности могут высказывать все: представители власти всех уровней, волонтеры, партнеры и в первую очередь участники мероприятий — вообще все те, ради кого проект затеяли и кто пользуется результатами проекта.

Все ваши видео Фонд президентских грантов будет размещать на специальном портале добраястрана.рф, где посетители портала смогут оставлять отзывы о проектах, о которых сняты видеоролики. Организация, которая соберет самое большое число видеоотзывов, а также организация, о которой снят видеоотзыв, набравший наибольшее количество лайков, получат призы – видеосъемку и итоговый профессиональный ролик.

➮ Как присоединиться

❶ Снимите небольшое и простое видео о том, как проходит проект, что интересного в нем происходит, кто участвует, что вы делаете, за что и кому вы хотели бы сказать спасибо. Снимать можно просто на смартфон. Формат видео — любой. Это значит, что вы можете снимать так, как вам захочется, ведь вы снимаете для своей странички в Instagram, Facebook, “ВКонтакте” или любой другой социальной сети, в которой вы активны и рассказываете о своей жизни все самое интересное.
❷ Если вы снимаете другого человека, который хочет сказать спасибо, но стесняется и (или) не может сформулировать свои мысли, задайте ему три простых вопроса: 1. Что ему понравилось в этом проекте или мероприятии организации? 2. Что полезного он или его семья получили от этого проекта (мероприятия) организации? 3. Нужны ли такие проекты (мероприятия) и что он хочет пожелать (сказать) организаторам?
❸ Загрузите видео в любую свою социальную сеть либо на страницу своей организации.
❹ Поставьте отметку (хештег) профиля организации/активную ссылку на профиль организации, в проекте которой вы участвуете.
❺ Поставьте хештеги: #говорюспасибо #добраястрана #фондпрезидентскихгрантов.

Публикуйте столько видео, сколько захотите. И пусть как можно больше людей узнают о некоммерческих организациях и их добрых инициативах в вашем регионе и по всей стране!

➮ Об условиях

Принимая участие во флешмобе, размещая в социальных сетях видеоотзывы о проектах, поддержанных Фондом президентских грантов, с хештегами #хорошаяистория #добраястрана #фондпрезидентскихгрантов, каждый участник подтверждает передачу Фонду президентских грантов следующих прав:

  • безвозмездное и анонимное (без указания имени автора) использование материалов видеоотзыва и его составных частей и элементов, а также исходных несмонтированных материалов (далее — Объектов);
  • использование включает доведение Объектов до всеобщего сведения, воспроизведение, распространение для неопределенного круга лиц, переработку объектов для создания иных результатов интеллектуальной деятельности, а также возможность передачи таких прав третьим лицам.

Срок проведения акции — до 31 августа.

P.S. Размещение этих маленьких видеороликов позволит большому количеству жителей узнать, что было сделано за 4 года на территории региона с помощью объединенных усилий представителей НКО, органов власти при поддержке президентскими грантами социальных проектов. При этом они получат эту информацию фактически от самих жителей, получивших пользу от этих социальных проектов, узнают о созданных музеях, детских и спортивных площадках, подготовленных спасателях, добровольных пожарных дружинах и волонтерах, программах для одаренных детей и инвалидов, помощи пожилым и маломобильным людям и многих других добрых и полезных делах.

За счет средств, полученных в 10 конкурсах Фонда президентских грантов, было реализовано 593 проекта на 638,9 млн руб., в последнем одиннадцатом конкурсе получили поддержку 59 проектов на 53 млн руб. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.