У памятного знака речникам и морякам 25 июля собрались десятки камышан

Страна отмечала День Военно-морского флота. Приходить на набережную в честь этого праздника стало традицией.

Напомним, что памятный знак открылся 11 ноября 2015 года. С тех пор камышан и гостей города можно видеть возле него ежедневно.

Но жарким июльским днем здесь собирается особая публика: мужчины и парни в полосатых тельняшках с флагами ВМФ. Неизменно на митинге присутствует участник Великой Отечественной войны мичман Тихоокеанского флота Иван Андреевич Рыбушкин. Ему почти 95 лет, но и воскресную встречу моряк не пропустил!

Достойно, как и всегда, выдал приветственную речь, продемонстрировал боевую выправку. К слову, если моряки младших поколений приходят «налегке», придавая празднику «неформальный вид» (бескозырка на затылке, майки, шорты), то Иван Андреевич всегда при параде.

Это правильно. По большому счету так и должно быть, ведь это торжество. Вел митинг председатель камышинского отделения Российского военно-исторического общества Александр Щеглов. На празднике присутствовал председатель местного отделения общества «Союз Армян России» Серго Саргсян, бывший моряк, художник Павел Бутяев и другие известные камышанам люди.

Мы гордимся нашими речниками и моряками всех поколений. Они во все времена достойно несли службу. И несут ее сегодня.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.