Обязательная вакцинация чиновников в регионе

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил оперштабу обеспечить 100%-ную вакцинацию работников органов исполнительной власти и подведомственных им организаций.

Требование не распространяется на сотрудников с антителами к коронавирусу и медицинскими противопоказаниями. Меры по обязательной вакцинации Роспотребнадзор совместно с облздравом и оперативным штабом должны проработать и в отношении тружеников предприятий и организаций сферы услуг.

Доложить губернатору нужно будет и о механизмах дополнительного контроля за здоровьем людей, приехавших в Волгоградскую область из других стран и эпидемиологически неблагополучных регионов России.
На заседании оперативного штаба глава региона поручил дополнительно развернуть еще 1000 коек в ковидных госпиталях.

До конца этой недели число койко-мест должно увеличиться на полтысячи, и еще на столько же – в течение следующей. Руководству облздрава необходимо быть готовым в течение трех дней развернуть еще 1000 инфекционных коек.

Губернатор потребовал также нарастить объемы тестирования жителей на коронавирусную инфекцию. Оперштаб и чиновники усилят контроль за соблюдением мер антиковидной безопасности. К нарушителям, в частности юридическим лицам, разрешено применять жесткие меры наказания, вплоть до временного закрытия предприятий и организаций.

Проведение массовых мероприятий максимально ограничено.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.