«Диктант Победы» состоится 29 апреля

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», – рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе брифинга.

«Сейчас активно ведется обсуждение вопроса о том, чтобы одной из площадок написания “Диктанта Победы” в Волгоградской области в этом году стал комплекс «Бронекатер БК-31», который был поднят усилиями Фонда «Наследие» и Волгоградского регионального отделения РВИО со дна Волги осенью 2017 года. БК-31 является настоящим символом сопротивления фашизму, олицетворением мужества и неиссякаемой силы, воли к победе и любви к своей родной земле. С технической точки зрения – в комплексе имеется доступ к сети Интернет, катер находится под стеклянным саркофагом, а самое главное, атмосфера в стеклянном павильоне – непередаваемая. Площадки, которые работали в прошлом году, и в этом году будут принимать желающих написать “Диктант Победы”. В прошлом году участие в историческом диктанте приняли более 3 тысяч человек. Уверен, что в этом году количество участников будет на порядок больше», – прокомментировал региональный координатор федерального партпроекта «Историческая память» Волгоградской области Андрей Гимбатов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.