Банк вакансий Центра занятости в Камышине

О работе для камышан рассказывает руководитель городского Центра занятости населения Александр Седов.

– Сколько вакансий на сегодняшний день открыто в нашем городе? И профессионалы какого профиля наиболее востребованы?

– На сегодняшний день в банке вакансий ГКУ ЦЗН размещено 1263 вакантных рабочих места. Наиболее востребованными профессиями на рынке труда являются: врач, медицинская сестра, инспектор в учреждения исполнения наказаний, полицейский ППС, водитель, токарь, ткач, прядильщик, помощник мастера, электромонтер, повар и др.

– Большое значение придается сегодня программам переобучения. Какие категории сегодня могут получить новое образование за счет Центра занятости?

– Во втором полугодии 2020 года в Волгоградской области стартовала программа по организации профессионального обучения и дополнительного образования работников. В ней приняли участие выпускники образовательных организаций 2020 года, безработные граждане, зарегистрированные в Центре занятости с 1 марта 2020 года, и работники предприятий, находящиеся под риском увольнения.

Мероприятие было реализовано при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ и Союза “Молодые профессионалы” портала “Работа в России” https://trudvsem.ru. Предполагается, что в 2021 году это мероприятие будет продолжено.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.