5 улиц в Камышине в поселке рядом с силикатным заводом осветят по решению суда

Камышинским городским судом удовлетворены требования прокурора о понуждении городской администрации к оборудованию уличного освещения.

В течение шести месяцев освещение должно появиться на ул. Силикатной, Трудовой, Белгородской, Костромской, Одесской.

Камышинской городской прокуратурой на основании обращения жителей указанных улиц проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве населенных пунктов, в ходе которой установлено, что необходимые электрические конструкции, обеспечивающие искусственное освещение улиц в ночное время суток, отсутствуют.

Проблема отсутствия освещения указанных улиц существует с 2019 года, когда в ходе реконструкции воздушной линии электропередачи с опор были демонтированы светильники. В ноябре 2019 года по факту отсутствия освещения указанных улиц в адрес главы городского округа – город Камышин Камышинской городской прокуратурой вносилось представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве территории городского округа, однако меры к фактическому устранению выявленных нарушений на момент проведения проверки администрацией городского округа не приняты. Дефектная ведомость по определению потребности в материалах для строительства уличного освещения находится в стадии разработки с декабря 2019 года, денежные средства на строительство уличного освещения по указанным адресам не планировались при формировании бюджета городского округа – г. Камышин на 2020 и 2021 год.

Прокурор обратился в Камышинский городской суд с административным исковым заявлением о понуждении городской администрации к оборудованию уличного освещения.

25 января 2021 года суд обязал администрацию городского округа-город Камышин организовать освещение ул. Силикатной, Трудовой, Белгородской, Костромской, Одесской в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. 04.02.2021 г. указанное решение вступило в законную силу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.