Театр в Камышине готовит для зрителей умную комедию «Афинские вечера»

Премьера намечена на 13 февраля. Она особенно заинтересует поклонников творчества актрисы Ларисы Жаровой.

Это бенефис заслуженной артистки России. Как сообщили на сайте КДТ, Лариса Ивановна предстанет перед зрителями в образе прогрессивной и ошеломительной в своей внезапности и мудрому подходу к перипетиям в семейных отношениях аристократки.

Именно ее героиня станет источником искрящегося юмора и хранительницей счастья добропорядочного интеллигентного семейства. Одноименную пьесу написал известный российский драматург Петр Гладилин. Он – общепризнанный мастер семейно-бытовых комедий. Живая и трогательная тема произведения хоть немного, но касается каждой российской семьи.

Комедия построена на диссонансах: герои не слышат друг друга, но у каждого из них своя правда, она выглядит как философская притча, но в то же время в ней присутствуют комедийная непринужденность и озорство, игра на чувствах добавляет постановке драматизма и тут же смешит своей изящной продуманностью.
Обещается, что зрители испытают широчайший диапазон переживаний, среди которых будут и смех от души, и неподдельный гнев, и слезы облегчения. Об «Афинских вечерах» критики пишут, что это — правдоподобная, умная комедия, выстроенная по канонам психологического театра.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.