В Камышине в этом году откроют новые лаборатории в политехническом колледже

Эти современные образовательные площадки позволят студентам оттачивать навыки по выбранным специальностям.

Современный комплекс мастерских, оснащенных учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, будет открыт в Камышинском политехническом колледже по направлению «Обслуживание транспорта и логистика» уже в этом году.

В новых мастерских, оборудованных по международным стандартам Worldskills, студенты смогут оттачивать навыки по выбранным специальностям, готовиться к итоговой аттестации и сдавать демонстрационные экзамены, тренироваться для участия в престижных чемпионатах и конкурсах профмастерства. Эти площадки также смогут эффективно использовать для профориентационной работы со школьниками.

Создание современных образовательных пространств ведется в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование». В 2020 году колледжи региона стали победителями конкурсного отбора Минпросвещения России и обладателями федеральных грантов.

До 79 единиц увеличится количество современных мастерских в колледжах региона — еще 20 новых высокотехнологичных кабинетов для подготовки специалистов откроют в Волгоградской области в 2021 году. Современные образовательные пространства, отвечающие международным стандартам, создадут в Волгоградском техническом колледже, Волгоградском строительном техникуме, Камышинском политехническом колледже, Волгоградском технологическом колледже и Дубовском зооветеринарном колледже.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.