В Камышине реализуются проекты местных инициатив

В Камышине полным ходом идет реализация проектов, ставших победителями областного конкурса проектов местных инициатив в 2020 году.

Напомним, что от городского округа – город Камышин было заявлено 9 проектов, и все они были признаны победителями.

11 августа начаты капитальные работы по ремонту Памятного знака Воинам–интернационалистам, благоустройству прилегающей территории.

В ЦКД «Дружба» проектом предусмотрена установка в большом зале новых современных кинокресел для комфортного просмотра фильмов, замена ковролина. На сегодняшний день кресла изготавливаются, и до конца года обновленный кинозал будет готов к приему зрителей.

В рамках редизайна аттракционов в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев планируется замена посадочных модулей на аттракционе «Орбита», приобретение двух новых электромобилей и установка тента на аттракционе «Автодром». Поставка оборудования ожидается к середине сентября. Обновленные аттракционы порадуют камышан в следующем летнем сезоне.

Начат ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский. Подрядная организация приступила к демонтажу старого тротуарного покрытия.

Заключены договоры на приобретение детских игровых форм и спортивного оборудования для обустройства площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина, благоустройства детских игровых площадок по адресам: 4-й микрорайон, д. 81-82 и ул. Давыдова, д. 21.

Также МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» ведутся работы по приобретению современных реабилитационных тренажеров для оборудования спортивного зала клуба «Надежда».

На «Зеленой аллее» в 5-м микрорайоне реализация проекта полностью завершена. Установлены 16 лавочек и урн, обустроен тротуар от аллеи до многофункциональной спортивной площадки.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.