Преподаватель КТИ стала обладательницей миллионного гранта

Тематика ее исследования связана с поведением пассажиров в городской транспортной системе.

Преподаватель кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Камышинского технологического института Татьяна Огар стала победителем в конкурсе «Лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («АСПИРАНТЫ»). Он проводится в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «НАУКА».

Тематика ее гранта связана с исследованиями поведения пассажиров в городской транспортной системе. Задачи стоят амбициозные – разработать инструментарий с помощью которого можно принимать решения о повышении эффективности городского пассажирского транспорта.

Мы часто не замечаем, что ежедневно ведем себя достаточно предсказуемо – утром едем на работу или учебу, а вечером обратно домой, а по пути мы хотим забежать, например, в магазин. Все это влияет на работу транспорта – утром и вечером существуют часы «пик», одни маршруты прекращают работу уже в шесть вечера, а другие работают до поздней ночи.

Размер гранта на 2 года составил 1 200 000 рублей ежегодно.

Научным руководителем Татьяны является доктор технических наук, доцент Илья Степанченко– директор КТИ (филиал) ВолгГТУ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.