Камышинский историко-краеведческий музей приглашает на выставки

Выставки будут проходить в основном здании музея по адресу: ул. Советская, 1.

Выставка «Арбузный сувенир»

В Камышинском историко-краеведческом музее начинает работу выставка «Арбузный сувенир», посвященная Арбузному фестивалю.

Камышинский арбузный фестиваль— ежегодное зрелищное мероприятие, проводимое в городе Камышин Волгоградской области в День рождения города и посвящённое одному из символов города – арбузу.

На выставке представлены творческие работы мастеров декоративно-прикладного искусства на арбузную тематику, выполненные в разных техниках.

Выставка изобразительного искусства «Камышинский арбуз»

Конкурс стал традиционным, проходит уже второй год подряд. В этом году в конкурсе принимает участие 30 талантливых художников, представивших более 40 работ, в разном исполнении и тематиках.

Персональная выставка «Крылья души» Светланы Саблиной

Приглашаем посетить персональную выставку графических и живописных работ талантливой художницы, фотографа Светланы Саблиной «Крылья души», которая экспонируется в Художественной галерее Камышинского историко-краеведческого музея.

На выставке представлено более 50 работ, акварельные зарисовки, графические серии, городские мотивы.

Персональная выставка «Ожидание» Валентины Калинкиной.

Приглашаем посетить персональную выставку художницы Валентины Калинкиной, которая экспонируется в Художественной галерее Камышинского историко-краеведческого музея.

Валентина Ивановна на протяжении многих лет работает в смешанной технике, где можно использовать разнообразные материалы: морские раковины, камни бусины, кору деревьев, кружева, различные ткани. При помощи всего этого художница создаёт объемные композиции. Любимое направление в искусстве у Валентины Ивановны –коллажи, тематические композиции.

В 2018 году она увлеклась новой популярной техникой «Флюид –Арт». На выставке вы увидите работы, созданные за многолетнюю творческую деятельность, в разнообразных техниках и жанрах.

Выставки будут проходить в Художественной галерее Камышинского историко-краеведческого музея по адресу: ул. Набережная-66. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (84457) 5-35-18.

Тематическая выставка «Ситцевая песня»

Тематическая выставка посвящена деятельности камышинского хлопчатобумажного комбината. В этом году исполнилось 60 лет, как Камышинский ХБК выдал первый метр суровой ткани. Камышинский текстиль стал известен далеко за пределами области и страны, так как отправлялся во многие страны мира. И конечно, как градообразующее предприятие дал серьезный толчок для развития самого Камышина.

На выставке представлены многочисленные фотографии, документы, награды сотрудников ХБК, представлены также образцы тканей, которые выпускались на комбинате. Рассказывается здесь и о сегодняшнем дне камышинских текстильщиков.

Фондовая выставка «От кармана до чемодана»

Приглашаем вас посетить фондовую выставку «От кармана до чемодана», которая представляет коллекцию сумок, чемоданов, кошельков, как результат многолетней собирательской работы сотрудников музея. На выставке представлено более 80 предметов.

История хранит в себе много тайн. Существует даже некая загадка, что появилось раньше – карман или сумка? Об этом вы узнаете, посетив, выставку.

Выставки будут проходить в основном здании музея по адресу: ул. Советская, 1. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (84457) 5-35-18.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.