Рейдовое мероприятие “Сохрани жизнь”

В целях стабилизации аварийной обстановки с 31 июля по второе августа отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое  мероприятие «Сохрани жизнь».

Установлено, что за указанный период произошло 141 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 29 человек погибло и 211 человек получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением летнего периода увеличилось количество граждан, которые направляясь к местам полевых работ грубо пренебрегают Правилами дорожного движения РФ.

Так, 27 июля 2020 года в 6 часов 30 минут в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, двигался по грунтовой полевой дороге не справился с управлением и совершил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием в оросительный канал, заполненный водой. В результате ДТП 8 человек погибли на месте (из них 3 несовершеннолетних ребенка).

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 31.07.2020 по 02.08.2020 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое  мероприятие «Сохрани жизнь»  с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский», участковых уполномоченных и отдела по вопросам миграции.

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В ходе мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель управлял транспортным средством будучи лишенным водительского удостоверения, перевозка детей без детских удерживающих устройств – 3, не пристегнуты ремнями безопасности -3, за нарушение правил перевозки пассажиров – 1.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

На территории Волгоградской области с 01.01.2020 года по 28.07.2020 года произошло 1277 ДТП, в результате которых 149 человек погибло и 1676 человек получили травмы различной степени тяжести.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.