Камышинские туристы приняли участие во «Флотилии плавучих университетов»

Делегация нашего города представляла Волгоградскую область на встрече с участниками экспедиции ФПУ.

Специалисты и активисты камышинского Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение» встретили участников экспедиции на берегу реки Волги в г. Саратове и приняли участие в круглом столе «Взаимодействие научно-образовательного, музейного и медийного сообществ в формате научно-образовательной экспедиции «Флотилия плавучих университетов», посвященном 60-летию научно-популярной передачи «Не за тридевять земель». 

Руководитель Камышинского молодёжного клуба Елена Леденцова рассказала о взаимодействии и совместной работе Молодёжного клуба Русского географического общества с руководителями экспедиции, привлечении активистов Молодёжных клубов из других городов нашей страны к работе флотилии. 

В этом году участниками экспедиции стали активисты Молодёжного клуба РГО г. Сергиев Посад.Делегация познакомилась с научным сотрудником группы образовательных и экскурсионных программ, Научно-учебного Музея землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидатом биологических наук и ведущим специалистом Экоцентра «Воробьёвы горы», Ириной Таранец.

Ирина Павловна рассказала рассказала об Экоцентре – интерактивном проекте, где посетители узнают о взаимоотношениях человека с природой. Главная цель центра – экологическое просвещение и повышение экологической культуры в обществе, воспитание бережного отношения к природе. 

Участники экспедиции плодотворно поработали и с пользой провели время! После стоянки в г. Саратове экспедиция продолжает свою работу. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.