Участились случаи ДТП с участием мототранспорта

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта в связи с наступлением летнего периода и увеличением количества данного типа транспортных средств на дорогах.

Так, за истекший период 2020 года на территории Волгоградской области произошло 23 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 30 человек получили травмы различной степени тяжести, из которых было ранено 5 детей в возрасте до 16 лет.

5 июня 2020 года в Михайловском районе, в 20 часов 10 минут 8-летний школьник, управляя мопедом «Рига-5» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП школьник с различными травмами был доставлен в больницу.

С 22.06.2020 года по 28.06.2020 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Скутер без опасности». Особое внимание будет уделяться нарушениям правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мототранспорта.

Также во время проведения мероприятия будут проводиться дорожными полицейскими профилактические и разъяснительные беседы с несовершеннолетними,  а также с родителями юных владельцев мототранспорта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.