В Камышине капитальный ремонт идет на 15 многоэтажках

Волгоградская область наращивает темп работ по капитальному ремонту в жилом фонде.

Более сотни домов Волгоградской области охвачены капитальным ремонтом: 61 из них приводят в порядок в Волгограде, остальные — в городских округах и муниципальных районах региона. В некоторых населенных пунктах капремонт идет с опережением графика.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», в Камышине, где по плану 2020 года запланировано отремонтировать 34 МКД, активные работы подрядчики ведут на 15 многоэтажках. Рабочие меняют внутридомовые инженерные системы, обновляют фундаменты, фасады, подвальные помещения. Готовность половины этого объема к сдаче в эксплуатацию составляет 80%, что опережает установленный графиком срок.

Отметим, согласно требованиям Роспотребнадзора, работники подрядных организаций минимизируют контакты с жителями и выполняют сейчас только те виды работ по капитальному ремонту, которые не требуют нахождения в квартирах собственников.

Всего в краткосрочный план программы капремонта МКД на 2020 год входят 640 объектов. На 259 домах из этого числа пройдут только инженерные изыскания; строительно-монтажные работы будут проводиться на 381 объекте. Регоператор также законтрактовал работы по замене 225 единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах Волгограда, Волжского и Камышина, жители которых формируют фонд капремонта в «общем котле».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.