«Благодаря» мошенникам камышане стали беднее на 166 тысяч рублей
|
Все мошеннические схемы злоумышленники “провернули” по телефону.
15 марта в полицию обратилась 34-летняя камышанка. Женщина сообщила, что с 10 по 13 марта неизвестный, представившись сотрудником одного из банков, под предлогом внесения первоначального взноса за оформление кредита и оплаты страховки, обманным путем завладел 77 000 рублями. Данную сумму потерпевшая перевела частями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ «Кража».
14 марта 70-летнему пенсионеру из Камышина позвонил неизвестный, и под предлогом выплаты компенсации за приобретенное ранее заявителем лекарство обманным путем завладел денежными средствами в сумме более 30 000 рублей. Заявитель перевел деньги в счет оплаты расходов по доставке ему так называемой компенсации. По данному факту проводится проверка.
13 марта 62-летняя местная жительница сообщила неизвестному, представившемуся сотрудником банка, данные своей карты, с которой злоумышленник под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств похитил более 59 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ «Кража».