С нового года подорожает тариф на капитальный ремонт

В среднем сумма в платежках горожан возрастет на 20 рублей.

С 1 января 2020 года тарифы на капитальный ремонт для жителей Волгоградской области увеличатся на 7%. Возрастает и минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов. С каждого квадратного метра жители нашего региона (в том числе – камышане) с 1 января 2020 года будут платить на 43 копейки больше – тариф на капремонт составит 6,56 рубля в месяц вместо 6 рублей 13 копеек. В среднем сумма в платежке вырастет на 20 рублей.

Причиной повышения тарифов чиновники определяют инфляцию и утверждают, что увеличения взноса избежать невозможно.

Напомним, в 2014 – 2015 годах плату за капремонт в Волгоградской области ввели впервые, и минимальный взнос тогда составлял 5,06 рубля за квадратный метр. Эту величину тарифа удалось сохранять на протяжении нескольких лет Затем произошло резкое повышение – до 5,90. С начала текущего года камышане платят в фонд капитального ремонта уже по 6,13 рубля с «квадрата».

При условии надлежащей и своевременной оплаты только в 2020 году грядущее повышение тарифа даст возможность произвести работы более чем в 250 домах. Спустя пять лет действия программы капремонта в нашем регионе частично отремонтировано 1240 домов, заменено почти 600 лифтов. В краткосрочном плане капитального ремонта на 2020 год – уже более 500 домов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.